Финал с участием Ястремской попал в пятёрку самых запоминающихся матчей в Страсбурге

Женская теннисная ассоциация представляет самые яркие матчи на грунте на турнирах WTA
В новой подборке WTA выбрала пять матчей-марафонов на турнире WTA International в Страсбурге, который традиционно проходит накануне Открытого чемпионата Франции.

Второй круг / 2015 год
Мэдисон Кис (США) - Марьяна Лучич-Барони (Хорватия) 4:6, 7:6(3), 7:6(0)

Американская теннисистка одержала пятую победу подряд над хорваткой, отыгравшись со счёта 4:6, 0:5. Матч продолжался больше двух с половиной часов. По итогам встречи Кис затем пришлось сняться накануне четвертьфинала из-за травмы локтя.

Полуфинал / 2016 год
Каролин Гарсия (Франция) - Вирджини Раззано (Франция) 6:7(6), 6:4, 7:5

В решающем сете француженка уступала своей соотечественнице 3:5, однако затем выиграла четыре гейма кряду и сравняла счёт в личных противостояниях. Гарсия сумела выиграть титул на домашних кортах и стала первой француженкой с 2013 года, которой удалось это сделать в Страсбурге.

> Матч с участием Ястремской попал в пятёрку лучших на грунте турнира в Стамбуле

Четвертьфинал / 2017 год
Дарья Гаврилова (Австралия) - Эшли Барти (Австралия) 6:4, 6:7(3), 7:6(5)

Для победы в австралийском противостоянии Гавриловой понадобилось больше двух с половиной часов. Австралийка сумела отыграться с 0:3 в стартовом сете, а в решающем не позволила своей сопернице подать на матч при счёте 4:5. В итоге Гаврилова сумела дойти до финала турнира, уступив ещё одной соотечественнице Саманте Стосур..

Финал / 2018 год
Анастасия Павлюченкова (Россия) - Доминика Цибулкова (Словакия) 6:7(5), 7:6(3), 7:6(6)

Победный для россиянки финал продолжался три с половиной часа, а в решающем сете она отыграла два матчбола в десятом гейме. Данный матч занял третье место в списке самых продолжительных в 2018 году. Также финал в Страсбурге стал последним для Цибулковой, которая завершила карьеру в прошлом сезоне.

Финал / 2019 год
Даяна Ястремская (Украина) - Каролин Гарсия (Франция) 6:4, 5:7, 7:6(3)

В прошлом году в Страсбурге украинская теннисистка оформила свой третий титул WTA, также отыграв матчбол в решающем сете, при этом сама не реализовала два матчбола во втором сете.

> Теннисный сезон приостановлен до конца июля: все новости по теме

Добавлено: HomeAlone  25/05/20 14:00  Просмотров: 1 525  Рейтинг: +1