Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Пабло Андухар: "Когда на турнире играют 128 человек, то придерживаться правил безопасности будет труднее"

53-я ракетка мира делится своими впечатлениями о выставочном турнире в Аликанте и проведении Открытого чемпионата США в этом году.
Пабло Андухар: "Когда на турнире играют 128 человек, то придерживаться правил безопасности будет труднее"
"Логично, что на турнире без зрителей все становится менее ярким. Теннис, как и любой другой вид спорта, теряет свою сущность, когда нет болельщиков. В Аликанте я просто стараюсь найти свою форму. Для нас это как тренировочные матчи. К тому же, те, кто следит за игрой по телевизору, смогут насладиться теннисом. Перед тем, как мы приходим в теннисный клуб, нам измеряют температуру. Все мы прошли тесты на коронавирус и у всех был отрицательный результат. Нам нужно находиться в масках до тех пор, пока мы не дойдем до своей лавочки, где есть дезинфицирующий гель. Между собой и судьей мы можем общаться только на определённой дистанции. Мне кажется, что мы сумели адаптироваться к этим правилам довольно неплохо. Конечно, тут только 4 игрока. Когда в турнире участвуют 128 игроков, то все будет гораздо труднее, на мой взгляд. Если говорить о US Open, то теннисисты хотят играть. Это не командный спорт, мы зарабатываем деньги сами и сейчас у нас такой возможности нет. Игроки будут адаптироваться под любые условия, потому что хотят выступать".

✔ Список турниров июня во время паузы в официальном сезоне
 

Источник: rtve.es

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  8/06/20 13:17  Просмотров: 1 165  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.