Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Фелисиано Лопес: "Следующие год или три теннис не будет прежним"

Испанский теннисист и директор турнира в Мадриде - о возобновлении сезона.
Фелисиано Лопес: "Следующие год или три теннис не будет прежним"
"Сейчас такое время, что нужно думать о всех, не только об игроках, но и о турнирах, об АТР. Если турниры не проходят, то АТР тоже страдает в экономическом плане. Уже и так очень-очень долго не было турниров. Я позитивно настроен на то, что турнир в Мадриде состоится (в сентябре перед Ролан Гаррос). Календарь для нас не идеальный, но так уж складывается сейчас.

Нам нужно понимать, в какой ситуации мы находимся. Компании и спонсоры могут пойти на то, что станут увольнять сотрудников. Это происходит по всему миру, а значит турниры могут остаться без спонсорских контрактов. Это окажет большой эффект на теннис. Нужно понимать, что теннис уже не будет прежним, по крайней мере, следующие год, два или три. Я не знаю, как долго. Нужно пережить этот момент и держаться вместе.

Я думаю, что проведение US Open не зависит только от того, выступят ли там топ-игроки. Есть много других факторов, как мне кажется, из-за которых организаторы вынуждены будут проводить соревнования. Игрокам также стоит понимать, что будут сокращены призовые, это точно. Турниры без зрителей не особо работают. Поэтому сокращение призовых может быть не только в этом сезоне, но и в следующем.

Я говорю сейчас и как игрок, но также и как турнирный директор. Я видел реальную картину и знаю, насколько тяжело пережить подобный кризис. Теннисисты должны понимать, что даже с 40% от максимального количества зрителей, сумма дохода еле доходит до суммы расходов. Но если не будет турниров, то АТР этого тоже может и не пережить. Так что, надо быть едиными, это единственный способ выжить".

✔ Список турниров июня во время паузы в официальном сезоне
 

Источник: metro.co.uk

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  15/06/20 14:21  Просмотров: 1 586  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.