Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

В ATP изучают 17 разных вариантов, что делать с рейтингом: СМИ

По информации итальянских СМИ, в ассоциации теннисистов-профессионалов продолжается работа над разработкой наиболее приемлемой схемы распределения очков.
В ATP изучают 17 разных вариантов, что делать с рейтингом: СМИ
Как сообщает UbiTennis, по их данным в ATP пригласили аналитиков, которые должны просчитать варианты работы с рейтингом. Очки теннисистов были "заморожены" в марте после того, как отменили соревнования в Индиан-Уэллс и Майами. В издании пишут, что было просчитано 17 различных сценариев, каким-то из них отдают большее предпочтение. Существует четкое понимание, что идеального варианта нет, поэтому последствия скажутся на игроков в большей или меньшей степени.

В СМИ приводят примеры таких сценариев:

- очки в рейтинге за «турнир N», заработанные в 2019 году, будут сниматься сразу же после проведения этого турнира в 2020 году;

- очки, которые игрок имеет в замороженном рейтинге, разделят на 52 недели и постепенно будут отнимать (неясно на какой период рассчитана такая схема, как вариант – на полгода);

Так же озвучен вариант подсчета рейтинга за 2 года – это тот сценарий, который ранее озвучивал Рафаэль Надаль, однако его критиковали из-за того, что он создаст еще больший отрыв между лидерами и другими игроками.

Напомним, что соревнования в ATP планируют возобновить в середине августа.
 

Источник: ubitennis.net

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  26/06/20 13:23  Просмотров: 868  Рейтинг: +1  
1 0
Теги: ATP
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.