Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Глава WTA: "Заявление Евросоюза ставит нас в затруднительное положение"

Стив Саймон прокомментировал последние события, касающиеся возобновления сезона
Глава WTA: "Заявление Евросоюза ставит нас в затруднительное положение"
Несколько дней назад Европейский Союз открыл границы жителям 15-ти стран, в которые пока не входят США. Данный список будет пересматриваться каждые две недели.

"Заявление ЕС и то, что вирус продолжает распространяться, ставит нас в затруднительное положение. И это подтверждает всю нестабильность, с которой мы имеем дело и обязаны это принимать".

Саймон также сказал, что из-за подобной меры 23 из 50 участниц в заявочном списке турнира в Палермо могут не сыграть на турнире, а в Праге из Топ-28 в заявке смогут выступить только 11. Напомним, что на данных турнирах заявлены несколько украинских теннисисток.

Что касается начисления очков в рейтинг WTA, Стив заявил:

"Мы обсуждали эту тему с турнирами, партнёрами и трансляторами. Все они считают, что возможность борьбы за рейтинг придаст авторитета Туру и турнирам и исключит статус выставочного мероприятия. Если не будет рейтинговых очков, не будет работать вся система".

По словам Ванессы Уэбб, члена правления WTA, представляющей теннисисток Топ-100, во время такой нестабильной ситуации WTA-тур может носить региональный характер, так как в мире действуют различные ограничения на перемещение между странами.

> Теннисный сезон будет возобновлен в августе: все новости по теме
 

Источник: opencourt.ca


Добавлено: HomeAlone  5/07/20 09:00  Просмотров: 2 164  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.