Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Юниоры

Иванна Ястремская: "Беру пример с Даяны и стараюсь быть лучше, чем она"

Украинская теннисистка пообщалась с прессой во время выступления на турнире в Новомосковске.
Иванна Ястремская: "Беру пример с Даяны и стараюсь быть лучше, чем она"
Иванна Ястремская стала одной из участниц "Кубка Днепра", на котором соревновались юные теннисисты со всей Украины в возрасте до 14 лет.

"Когда Даяна стала играть взрослые турниры, то я еще не хотела [становиться профессиональной теннисисткой]. Но когда она выиграла свой первый титул WTA в Гонконге, то сразу же захотелось играть. Я беру с неё пример и стараюсь быть лучше, чем она, доказать, что я могу. Даяна помогает мне ментально. Когда она в Одессе, то я с ней тренируюсь, она мне подсказывает, я её слушаю, понятное дело. Недавно мы играли с ней турнир «профессионал-любитель», где мы проиграли в полуфинале", - рассказывает Иванна.

> Ястремская-младшая выиграла свой дебютный титул на турнире ФТУ в Херсоне

"У Иванны много положительных сторон в игре. Это будет агрессивный игрок, который будет навязывать другим свой стиль игры и свой темп, - рассказывает тренер теннисистки Виктор Мордекай. - Она очень высокая для своих лет и это нормально, что ей сейчас тяжело передвигаться. Мы понимаем, что путь долгий, он не быстрый, не легкий, она начала играть в теннис достаточно поздно для своего возраста, поэтому мы понимаем, что нужно еще падать – вставать, падать – вставать и еще раз падать и вставать".


 

Добавлено: Maria Melnyk  12/08/20 21:24  Просмотров: 5 223  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.