Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Двоих теннисистов отправили на карантин в США

Гвидо Пелья и Уго Дельен не смогут сыграть на Мастерсе в Нью-Йорке.
Двоих теннисистов отправили на карантин в США
35-я ракетка мира Гвидо Пелья и 94-й в мировой классификации Уго Дельен отстранены от выступления на «Western & Southern Open».

Аргентинец и боливиец были отправлены на карантин в Нью-Йорке, так как второй тест на коронавирус их тренера по физической подготовке Хуана Гальвана показал положительный результат. Гальван уже находился в «пузыре» в Нью-Йорке, где его первый ПЦР-тест оказался отрицательным. После положительного результата второго теста (через 48 часов) организаторы объявили, что один из участников соревнований (не игрок) будет отправлен на карантин как минимум на 10 дней.

Гвидо Пелья, Уго Дельен и Хосе Акасусо (наставник аргентинца), которые были в близком контакте с тренером, сейчас также находятся на карантине. Таким образом, Пелья не сможет выступить на Мастерсе в одиночном и парном разряде, а Дельен – стартовать в квалификации. Под вопросом остается участие игроков и в Открытом чемпионате США. Директор турнира Стэйси Алластер говорит, что решение будет за медслужбой, которая оценит состояние игроков. В период карантина за теннисистами продолжат наблюдение и будут проводить новые тесты на коронавирус.

 

Источник: opencourt.ca

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  20/08/20 08:09  Просмотров: 1 643  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.