Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович: "Я решил приехать в США не из-за того, что Надаль снялся"

Первая ракетка мира прокомментировал предстоящий старт соревнований в Нью-Йорке.
Новак Джокович: "Я решил приехать в США не из-за того, что Надаль снялся"
О возобновлении сезона
"Здорово сейчас быть здесь, я приехал в Нью-Йорк, потому что скучал по соревнованиям. Я поздравляю USTA, ATP и всех тех, кто сделал это возможным. Многие в мире думают, что мы не должны играть, что нельзя проводить такие мероприятия, где много людей. Я это полностью понимаю. Но есть и другие люди, которые будут рады увидеть продолжение сезона, пусть даже и в условиях "пузыря". Это хорошо не только для игроков из топ-100, но и для всей экосистемы. Это положительный сигнал для нашего спорта и это важный шаг в финансовом плане тоже".

О конкуренции на US Open
"Будет странно играть на "Шлеме", где не выступают ни Федерер, ни Надаль. Другое дело, если бы был хотя бы один из них… Я решил приехать в США не из-за того, что узнал об отказе Рафы, если вы это хотите узнать. Я принял это решение несколько месяцев назад, я люблю тут играть и это моё самое успешное покрытие. Кроме них двоих и Вавринки, все остальные лучшие игроки будут выступать на US Open. Поэтому я не считаю, что от этого отношение к турниру должно быть иным. Здесь есть Тим, Зверев, Циципас и Медведев, они так же сильны, как и Большая Тройка. Любой может выиграть спустя шесть месяцев паузы".

О дисквалификации Пельи и Дельена, которых отправили на карантин
"Перед приездом на турнир у меня были сомнения, ехать или нет, из-за возможного карантина после возвращения в Европу и из-за регламента, когда кто-то из твоей команды сдает положительный тест на коронавирус. Во время общения это правило нам истолковали так, мол, если у игрока отрицательный тест и он не жил с этим человеком в одной комнате, то он сможет выступать. Поэтому, когда случилась эта история с Пельей и Дельеном, многие игроки расстроились. И я тоже, и мы до сих пор так себя чувствуем, глядя на то, в какую ситуацию они попали. Но я не хочу показывать ни на кого пальцем и говорить, кто виноват. Это очень деликатная ситуация. Также мы пока не знаем, сколько игроков должны заболеть, чтобы за этим последовала отмена соревнований. Мы это узнаем в процессе".

Новак Джокович стартует на "Western & Southern Open" во втором круге и сыграет либо против Рикардаса Беранкиса, либо против Томми Пола.

 

Источник: lequipe.fr

Фото: USTA.
Добавлено: Maria Melnyk  22/08/20 16:19  Просмотров: 1 365  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.