Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Роджер Федерер: "С нетерпением жду выступления в Рио с Мартиной Хингис"

Третья ракетка ATP подтвердил заявку на Олимпийские игры в миксте со своей легендарной соотечественницей.
Роджер Федерер: "С нетерпением жду выступления в Рио с Мартиной Хингис"
Роджер Федерер подтвердил информацию об участии на Олимпиаде в дуэте с Мартиной Хингис. Накануне своего дебюта во втором сезоне Международной теннисной Премьер-Лиги швейцарец поделился ожиданиями от воссоединения на корте со своей напарницей по Кубку Хопмана-2001.

- Да, это правда, я и Мартина сыграем за нашу сборную в миксте на Олимпиаде, - говорит Федерер. - С нетерпением жду нашего выступления, поскольку вместе мы не играли уже лет 15. В юности я следил за ее достижениями, она была для меня примером и ее невероятный талант меня всегда восхищал. Мы почти одного возраста, но в то время у нас были разные результаты: Мартина уже выигрывала на Больших Шлемах, пока я только пытался как-то пробиться в основной тур.

Олимпийские Игры сыграли важную роль в моей жизни, я всегда это говорил. Каждая Олимпиада стала для меня уникальным опытом, поворотным моментом, новым источником вдохновения и мотивации, незабываемым моментом гордости, когда я дважды нес флаг своей страны. "Золото" в дуэте со Стэном в Пекине, знакомство с моей будущей женой в Сиднее, "серебро" в Лондоне, которое для меня было как "золото", ведь мы выступали на кортах Уимблдона... такое вряд ли еще раз повторится, поэтому я очень ценю эти воспоминания.

Так что, очевидно, что Игры в Рио-де-Жанейро также важны. Что в приоритете? Сложно сказать, что на первом месте, что на втором, а что на третьем в моих целях на следующий сезон. Я бы разделил все на периоды. Во-первых, я фокусируюсь на стартовых трех месяцах сезона до Индиан Уэллса. А потом уже буду смотреть, как обстоят дела и думать более конкретно о будущем. Хотя, скрывать не буду, эти мысли есть у меня и сейчас.



Источник: Sport 360
 

Добавлено: Maria Melnyk  11/12/15 19:36  Просмотров: 2 502  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.