Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Наоми Осака: "Не думаю, что случится что-нибудь серьёзное, если я не сыграю свой полуфинал в Нью-Йорке"

Японская теннисистка написала сообщение касательно последних событий в США
Наоми Осака: "Не думаю, что случится что-нибудь серьёзное, если я не сыграю свой полуфинал в Нью-Йорке"
Десятая ракетка мира намекнула, что может сняться с турнира WTA в Нью-Йорке, где вчера выиграла свой четвертьфинальный матч. Официального отказа от участия пока не было.

"Как многим из вас известно, мой полуфинал был запланирован на завтра. Однако я прежде всего чернокожая женщина, а не спортсменка. Учитывая это, мне кажется, есть вещи гораздо важнее, которые требуют огромного внимания, чем смотреть как я играю в теннис. Не думаю, что случится что-нибудь серьёзное, если я не сыграю свой полуфинал, но если у меня получится начать разговор об этом в спорте, в котором преимущественно белокожие, то я считаю, что это шаг в правильном направлении. Меня уже тошнит от того, что приходится наблюдать геноцид чернокожих со стороны полиции. Я уже устала от появления новых хэштегов каждые несколько дней и одних и тех же разговоров. Когда уже это всё прекратится?"


Несколько часов назад USTA, ATP и WTA опубликовали общее заявление, в котором говорится о том, что сегодня, 27 августа, матчи на турнире не состоятся. Игра будет возобновлена в пятницу.
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  27/08/20 09:00  Просмотров: 3 034  Рейтинг: 0  
1 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.