Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Наоми Осака: "Думаю, что нынешнее поколение игроков не будет бояться последствий после высказывания своих мыслей"

Комментарии японской теннисистки после выхода в финал турнира WTA в Нью-Йорке
Наоми Осака: "Думаю, что нынешнее поколение игроков не будет бояться последствий после высказывания своих мыслей"
В полуфинале Western & Southern Open Осака в двух сетах обыграла бельгийку Элизе Мертенс. Однако большинство вопросов от журналистов касались её заявления после четвертьфинала, в котором она отказывалась выходить на корт в четверг в знак протеста против расовой несправедливости.

"После своего четвертьфинального матча я увидела, что происходит в NBA, и подумала, что я тоже должна выразить свою позицию. Я позвонила Стью, своему агенту, затем мы пообщались с WTA, и они сказали, что делают паузу в турнире на один день. Поэтому я опубликовала своё заявление. Мне кажется, все не так меня поняли, потому что я не говорила, что снимаюсь с турнира. Я сказала, что просто не буду играть на следующий день. Моё заявление было опубликовано в среду, а сегодня пятница.

Я не считаю свой поступок проявлением храбрости, я делаю то, что обязана делать. Люди говорят, что это смелый поступок или что-то в этом роде, но я считаю, что в данной ситуации я должна была это сделать. Я думаю, что нынешнее поколение игроков не будет бояться последствий после высказывания своих мыслей.

Эта ситуация приоткрыла мне глаза, потому что раньше я думала, что "Большая тройка" и Серена имели бы силу в похожей ситуации, но в то же время я поняла, что, возможно, WTA и ATP хотели сделать что-то такое, но им был нужен толчок от игрока и, наверное, я стала именно тем игроком. Это очень круто, что они поступили так и они открыты для изменений в социальной сфере.

Я надеюсь, Коби бы мной гордился. Странно, но мне всегда казалось, что я недостойна знать его лично или иметь его номер телефона, чтобы написать ему. Я всегда считала, что мне нужно добиться большего для этого. Очень жаль, что я не общалась с ним так много, как бы мне этого хотелось".

В решающем матче десятая ракетка мира сыграет против белоруски Виктории Азаренко.

"Здорово, что я получила возможность сыграть с Викой. Я встречалась с ней в прошлом году на Ролан Гаррос, но я знаю, что её лучшее покрытие это хард, как и у меня. Это будет отличный матч. Для меня до сих пор необычно играть против теннисисток после шести месяцев только тренировок, но я думаю, это будет интересный финал".
 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  29/08/20 08:21  Просмотров: 2 200  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.