Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович о своей теннисной ассоциации: "Прямо сейчас у нас нет ответов, мы имеем только общее представление"

Первая ракетка мира прокомментировал создание отдельной структуры в мужском теннисе.
Новак Джокович о своей теннисной ассоциации: "Прямо сейчас у нас нет ответов, мы имеем только общее представление"
"Я слышал, что в письме от АТР сказано, мол, они думают, что АТР не может существовать параллельно с ассоциацией (РТРА). Со всем уважением, я не согласен. Мы на 100% действуем правомерно и нам разрешено формировать ассоциации игроков. Это не профсоюз. Это – ассоциация игроков. Так что, к бойкотам мы не призываем. Мы не создаем параллельный тур.

> Турниры Большого Шлема, WTA и ITF призвали игроков ATP к единству

Конечно, я был бы рад, чтобы Федерер и Надаль присоединились к нам. Конечно, я бы хотел, чтобы все игроки присоединились. Но я понимаю. Я действительно понимаю, что некоторые из них имеют другое мнение и не думают, что мы выбрали правильное время. Повторюсь, это правильное время. Время всегда подходящее. Это как, заводить ребенка. Время не бывает всегда или никогда правильным. Как я говорил, разговор о таком проекте существует уже более 20 лет. Многие игроки предпринимали попытки сделать то, что мы пытаемся сделать сейчас. Надеемся, что мы сможем сделать первый шаг и создать членство, создать структуру, создать руководство, систему. Цель нашей встречи с игроками – это закрепить поддержку в адрес этого проекта, зафиксировать её.

> Совет игроков АТР: "Мы не против идеи объединяться, но есть, как минимум, вопросы, на которые нужно ответить"

Что касается вопросов, которые озвучили игроки в своем письме, то у нас прямо сейчас нет на них ответов. Мы пока еще не знаем, кто будет представлять игроков. У нас есть только общее представление о том, как будет выглядеть структура. У нас будут свои попечители, но мы также будем проводить ежегодные собрания.

Я имею в виду, конечно, как только мы получим подтверждение определенной серьезной поддержки в адрес нашей команды, которая, как мы считаем, должна продолжить работу над проектом, тогда, конечно, мы начнем со всех различных шагов, которые мы собираемся выполнить. Поэтому прямо сейчас мы просто пытаемся понять, сколько игроков действительно хотят присоединиться к этой инициативе. И когда поймем, тогда уже будем двигаться дальше".

> Сергей Стаховский о создании новой теннисной структуры: "Игроки за пределами топ-100 понятия не имеют об этом решении"
 

Источник: tennismajors.com

Фото: Sky Sport.
Добавлено: Maria Melnyk  30/08/20 13:38  Просмотров: 1 382  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.