Мировой теннис / US Open

Каролина Плишкова: "Первый сет матча против Калининой местами был непростым"

Чешская теннисистка прокомментировала победу над украинкой в первом круге US Open
Третья ракетка мира на старте Открытого чемпионата США в двух сетах обыграла Ангелину Калинину.

"В этом матче я чувствовала себя лучше, чем в предыдущем на прошлой неделе, когда я играла на 17-м корте. Думаю, центральный стадион гораздо лучше подходит мне, даже несмотря на то, что что тоже нет зрителей. Здесь я себя ощущаю гораздо лучше. К тому же я много здесь тренировалась, поэтому хорошо адаптировалась к покрытию.

> Обзор матча Ангелина Калинина - Каролина Плишкова на US Open (ВИДЕО)

Первый сет был местами непростым. Я начала не очень хорошо, но постепенно стала играть агрессивнее и выигрывать очки. Я неплохо играла до 4:1. У меня были возможности взять сет раньше, но я ими не воспользовалась. Счёт стал 4:4 и я уступала 15-40 в следующем гейме. Моя подача помогла мне выиграть его и после этого я почувствовала уверенность. А второй сет был гораздо, гораздо лучше первого".

Следующей соперницей первой сеяной станет француженка Каролин Гарсия.

"Безусловно, это будет непростой матч. Мы уже играли друг против друга несколько раз. Она сильная теннисистка, но сейчас не сеяная, хотя стоило быть. Очень опасная соперница, особенно на быстром покрытии. У неё отличная подача, но нет ничего такого, чему нельзя ничего противопоставить. Мне нужно будет играть очень хорошо".

Добавлено: HomeAlone  1/09/20 11:33  Просмотров: 1 326  Рейтинг: +1