Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Энди Маррей: "Последние три года я чувствовал себя жалким на корте, но сейчас я смог отыграть 4,5 часа"

Британец пообщался с прессой после своего марафона в первом круге Открытого чемпионата США против Ёсихито Нисиоки.
Энди Маррей: "Последние три года я чувствовал себя жалким на корте, но сейчас я смог отыграть 4,5 часа"
"Сегодня я чувствовал себя гораздо лучше в конце встречи, чем в Австралии в матче против Баутисты-Агута (последний матч Маррея на Шлемах). Я сижу тут и мое бедро меня не беспокоит. Ночью я смогу хорошо поспать. Сейчас у меня больше всего болят пальцы на ногах, интересно, но это действительно так. Мне потребуется ледяная ванна. На турнире их две, мне сказали, что это только для чрезвычайной ситуации, но у меня как раз такая (смеется). Последние три года я был не особо счастлив, когда играл, потому что чувствовал себя жалким и мне было некомфортно, мое тело болело, в этом не было ничего хорошего. Сейчас же я отыграл 4,5 часа, хотя раньше думал, что не смогу этого сделать.

Атмосфера сегодня была в целом очень ровной, хотя к концу игры, когда я начал переламывать ход поединка в свою пользу, я смог получить небольшой заряд поддержки от тех, кто был на трибунах. Довольно редко, когда твои матчи смотрят игроки. Иногда это отвлекает, если это делают теннисисты из топ-5 или топ-10. Помню, на Олимпиаде в 2012 году Федерер смотрел мой матч с Вавринкой в первом круге. Я сумел сыграть хорошо. Я не против, чтобы игроки приходили на мои матчи. Просто присутствие некоторых из них ты ощущаешь больше, чем других. Сегодня же я видел, что на трибуне есть мой тесть (Найджел Сирс, тренер Анетт Контавейт). Также за матчем следили мой брат и его тренер. Так что, несколько британцев пришли поддержать меня".

Во втором раунде US Open Энди Маррей сыграет против Феликса Оже-Альяссима.

 

Источник: usopen.org


Добавлено: Maria Melnyk  2/09/20 12:43  Просмотров: 1 501  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.