Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / US Open

Катерина Козлова: "В матче против Квитовой мне не хватило агрессивности на сетболе"

Третья ракетка Украины прокомментировала свое выступление на Открытом чемпионате США.
Катерина Козлова: "В матче против Квитовой мне не хватило агрессивности на сетболе"
О поединке против Петры Квитовой
"Думаю, на сетболе на своей подаче мне не хватило агрессивности. Считаю, что я могла сыграть активнее. Против Квитовой нужно использовать каждый шанс, иначе она его заберет как агрессивный игрок. В целом свою игру я оцениваю неплохо, что первый, что второй матчи. В "Цинциннати" у меня не совсем сложилось, так как все-таки для меня это был первый турнир после перерыва. Еще были некоторые проблемы с ногой. Сейчас после матча я сделала МРТ. Повреждение есть, но это не критично. Это хорошая новость. Так что, дальше буду восстанавливаться".

О выступлении на пустом стадионе Артура Эша
"Я не сильно обращала на это внимание. Конечно, когда только выходишь, то непривычно видеть такую огромную арену без зрителей. Но я настолько погрузилась в игру, что во время матча этого не замечала. Атмосфера необычная. Мне, думаю, как и всем, нравится играть со зрителями. Тогда атмосфера более эмоциональная, зрители придают больше экшена матчу. Но уже как есть, мы принимали все условия и рады были вернуться в тур даже при таких условиях".

Об условиях на Открытом чемпионате США
"У меня было мало свободного времени. Я много тренировалась, работала над физической формой, над восстановлением. С тренером и командой мы общались в основном на террасе, смотрели матчи на улице на большом телевизоре. Ничего особенного. Я считаю, что организаторы проделали замечательную работу. В "пузыре" я чувствовала себя в абсолютной безопасности, мне было комфортно, мы могли развлекаться, были геймрумы, были тренировочные залы, терраса. Непривычно, что мы никуда не выходили, но это не было для меня проблемой. Я достаточно легко адаптировалась и была позитивно настроена, потому что мы снова можем играть. В любой ситуации можно найти минусы, если ты их ищешь, но я считаю, что плюсов было больше, чем минусов".

О сотрудничестве с Кристофером Касом
"Мы общались еще в ноябре, но тогда он работал с Моной Бартель. Так что, я договорилась с другим тренером и сотрудничала с ним, когда выступала в Австралии. Но потом я завершила с ним работу, написала Касу и мы решили поработать и начать с Индиан-Уэллс. Случился локдаун, но мы договорились продолжить сотрудничество. Еще он тренирует Петера Гоёвчика. У нас довольно хорошая коммуникация, я сразу почувствовала, что мне с ним легко, интересно на корте, у нас похожие взгляды, Кас - очень профессиональный человек. У меня есть промежуточные цели, но, если честно, сейчас у нас не так много турниров, поэтому сложно что-то планировать. Основная цель - это улучшать свой уровень игры и, соответственно, рейтинг. Обновить личный рекорд, подняться в топ-50, топ-30 и так далее, но, судя по всему, это не получится планировать на этот год. Мы пока точно не знаем, сколько у нас будет турниров в этом сезоне".

О паузе в сезоне
"Я все время провела в Розенхайме, это под Мюнхеном, где теперь моя база. На следующий день после того как я прилетела, там закрыли границу. К счастью, слишком строгих ограничений не было. Корты были закрыты, но можно было на улице тренироваться, бегать, делать физические упражнения. Я много тренировалась, немного занималась испанским, изучала историю искусств, религии. В общем, старалась провести время с пользой".
 

Источник: btu.org.ua

Фото: AP Photo.
Добавлено: Maria Melnyk  5/09/20 15:10  Просмотров: 1 534  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.