Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Только один чемпион турниров Большого Шлема вышел в четвертый круг US Open

Впервые с 1998 года на второй неделе на мэйджоре в мужской сетке сыграет только один игрок, который уже выигрывал титулы серии Grand Slam.
Только один чемпион турниров Большого Шлема вышел в четвертый круг US Open
После поражения Марина Чилича в третьем круге US Open от Доминика Тима в сетке американского Шлема остался только один чемпион Grand Slam – Новак Джокович. В последний раз один победитель Шлемов прошел во вторую неделю мэйджоров на Открытом чемпионате Франции в 1998 году (Томас Мустер, победитель РГ-1995).

> На US Open в этом году самый молодой состав участников второй недели c 2001 года

Напомним, что в сетке соревнований в Нью-Йорке в этом сезоне стартовали только трое чемпионов турниров Большого Шлема (Новак Джокович, Марин Чилич и Энди Маррей). В Нью-Йорке в этом году не сыграли Рафаэль Надаль, Роджер Федерер, Стэн Вавринка и Хуан Мартин дель Потро.

Из 16 участников второй недели только трое были финалистами на «Шлемах»: кроме Джоковича, это Доминик Тим и Даниил Медведев.

Пары соперников в четвертом круге US Open: Джокович - Карреньо-Буста, Шаповалов - Гоффен, Чорич - Томпсон, Давидович-Фокина - Зверев, Тим – Оже-Альяссим, де Минор – Поспишил, Медведев – Тиафо, Рублев – Берреттини.
 

Источник: usopen.org

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  6/09/20 15:01  Просмотров: 1 095  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: US Open
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.