Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Леся Цуренко - лучшая украинская теннисистка 2015 года!

Леся Цуренко с результатом 43% победила в опросе на звание лучшей украинской теннисистки 2015 года
Леся Цуренко - лучшая украинская теннисистка 2015 года!

Прошедший сезон можно по праву назвать самым успешным в карьере 26-летней украинской теннисистки. Первый титул WTA завоеванный в Стамбуле, успешные выступления на крупных турнирах серии Premier, ряд побед над игроками топ-10, и как следствие - завершение сезона на рекордной для себя 33-й строчке рейтинга WTA.

В Индиан Уэллсе (Mandatory) Цуренко обыграла Эжени Бушар, Ализе Корне, Андреа Петкович и уступила только Елене Янкович. В Торонто (Premier 5) наша теннисистка огорчила финалистку Уимблдона-2015 Гарбинье Мугурусу, а в Нью-Хэйвене (Premier) дошла до полуфинала, оставив за бортом соревнований еще одного топ-игрока - Каролину Плишкову. В борьбе за финал Цуренко уступает Люси Шафаржовой, финалистке Ролан Гаррос этого сезона. Но берет реванш у чешской теннисистки на Открытом чемпионате США.

В концовке сезона вторая ракетка Украины пробилась в полуфинал на "Кубке Кремля" (Premier), проиграв будущей чемпионке Светлане Кузнецовой. Всего на счету Леси Цуренко, в 2015 году, 58 сыгранных матчей из которых 36 завершились победой нашей теннисистки.
 

Добавлено: admin  15/12/15 12:45  Просмотров: 2 687  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.