Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Жюстин Энен: "То, что происходило в матче Джоковича, - это сумасшествие"

Экс-первая ракетка мира и эксперт канала "Eurosport" - о дисквалификации сербского теннисиста.
Жюстин Энен: "То, что происходило в матче Джоковича, - это сумасшествие"
"Для мира тенниса – это, конечно же, шок. Дальше наступит новый день и жизнь продолжится, но в теннисном мире нам бы не хотелось, чтобы такое происходило.

Конечно, у Джоковича не было намерения навредить судье на линии, это просто неудача, но это было верное решение. Никакого другого решения здесь не могло быть. Турнир поступил правильно и вопросов к ним быть не может. Мы сразу же знали, что будет принято такое решение. Конечно, мы думали о том, что это все-таки Новак, но если бы это был любой другой игрок, то такое решение было бы воспринято как в порядке вещей.

> Борис Беккер: "Возможно, это был самый тяжелый момент в карьере Новака"

Это было сумасшествие, полное сумасшествие. Потому что Джокович лидировал 5-4, 0-40, Карреньо-Буста спас одно очко, когда мяч после его удара едва зацепил линию. Потом на втором сетболе, который испанец отыграл, Новак засмеялся, а на третьем - сильно ударил по мячу и дальше стал раздражаться еще больше. Это все подготовило фундамент ко всему, что произошло дальше. Поразительно, что может случиться всего за два гейма. Как только мы поняли, что судью задел мяч, мы знали, что матч для Новака закончен. Когда ты смотришь вживую, то это такой странный момент. Сейчас в его голове, наверное, масса разных мыслей. Конечно, там не было никакого намерения, но решение о дисквалификации было правильным".
 

Источник: eurosport.com

Фото: Eurosport.
Добавлено: Maria Melnyk  7/09/20 20:56  Просмотров: 3 712  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.