Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Наоми Осака: "Получить трофей - один из самых главных моих мотиваторов"

Японская теннисистка прокомментировала победу в полуфинале US Open
Наоми Осака: "Получить трофей - один из самых главных моих мотиваторов"
Двукратная чемпионка "Шлемов" провела на корте два часа и обыграла американку Дженнифер Брэйди.

"Наш уровень тенниса на протяжении всего матча не опускался. Эта встреча мне напомнила матч против Квитовой в Австралии. Дженни всё время играла очень хорошо и мне казалось, что у меня нет шансов её победить. Иногда у меня просто нет выбора, кроме как играть на пределе, потому что моя соперница не обращает внимание ни на что.

Я не доминировала на корте в первом сете. Я старалась защищать геймы на своей подаче, пыталась выигрывать свои очки на тай-брейке. В целом и во всём матче я не была первым номером. Были моменты, когда я пользовалась её же ошибками. Я очень счастлива, что выиграла.

> Обзор матча Наоми Осака - Дженнифер Брэйди (ВИДЕО)

С тех пор, как я играла в финале US Open в 2018 году, моё мышление сильно изменилось. Я многому научилась через взлёты и падения, даже без финалов, просто на обычных турнирах. Ментально я стала сильнее. Моя форма стала лучше. Чем ближе я к финалу, тем больше я думаю о том, что все помнят только победителя. Но если я не достигну своей цели в финале, не хочу говорить о поражении, то я получу маленький блестящий трофей. У меня будет хоть что-то (улыбается). Пожалуй, это один из самых главных моих мотиваторов.

Я встречалась с Азаренко на Ролан Гаррос. Да, было еще два матча, но последний был именно в Париже, насколько помню. Она сейчас очень уверенн в себе. Хорошо передвигается по корту. Но я пока не хочу думать о других матчах, только закончив свой. Но я уверена, что это будет сложный поединок".
 

Источник: www.usopen.org


Добавлено: HomeAlone  11/09/20 13:30  Просмотров: 1 634  Рейтинг: 0  
1 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.