Мировой теннис / US Open

Виктория Азаренко: "Я проиграла первый сет, но всегда говорю, что матч ещё не закончился"

Белоруска пообщалась с журналистами после выхода в финал Открытого чемпионата США
В полуфинале US Open Азаренко оказалась сильнее третьей сеяной Серены Уильямс.

"Первый сет пролетел очень быстро. У нас были короткие розыгрыши, она очень хорошо подавала, а я не могла найти свою подачу. После его завершения я поняла, что нужно включаться. Мне было необходимо действовать агрессивнее, играть умнее, шире и повысить интенсивность. Она была очень важна сегодня, и я рада, что всё сработало.

Но я не нервничала, я просто было немного вялой. Серена очень хорошо начала и я не могла войти в её ритм. Игра шла в одну сторону. У меня не было никаких ожиданий, как закончится матч. Я ожидала упорной борьбы, так и получилось. Да, я проиграла первый сет, но я всегда говорю, что матч ещё не закончился. Я только хотела, чтобы счёт не был 6:0, иначе было бы сложнее.

> Обзор матча Виктория Азаренко - Серена Уильямс (ВИДЕО)

Психологически я сейчас другой человек. Семь лет назад, после победы на Australian Open и хороших результатов, подобное могло бы ожидаться с моей стороны. Но в этот раз всё не так. Сейчас это чувство большой удовлетворённости, ощущения гораздо приятнее.

Верила ли я, что буду сейчас в таком положении перед турниром в Нью-Йорке? Вера пришла гораздо раньше, до Нью-Йорка и Лексингтона. Она пришла на тренировках и вне тренировок. Я не начинаю ощущать веру, когда приходят результаты. Это не так работает. Она всегда была внутри меня. Думаю ли я о результатах? Мне хочется, но не в перспективе. Я думала о том, как поднять свой уровень, как стать стабильнее и сильнее психологически.

Что касается финала, я очень его жду. Я также взволнована, как и в предыдущий раз. Я надеюсь, что в этот раз мы точно сыграем, и это будет потрясающий финал. Надеюсь на это. Я буду получать удовольствие. Но Наоми очень, очень мощная соперница. Она уже выиграла два титула. Не мы ли обое претендуем на третий? (улыбается)".

Добавлено: HomeAlone  11/09/20 14:08  Просмотров: 2 150  Рейтинг: +1