Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Доминик Тим: "Условия на Ролан Гаррос в этом году более трудные как для Надаля, так и для меня"

Третья ракетка мира встретился с журналистами накануне старта Открытого чемпионата Франции.
Доминик Тим: "Условия на Ролан Гаррос в этом году более трудные как для Надаля, так и для меня"
"После победы на US Open мне было нелегко сразу перестроиться, чтобы начать подготовку к Ролан Гаррос. Я реализовал цель всей своей жизни, так что я был счастлив и чувствовал облегчение. Какое-то время я провел дома вместе с семьей и друзьями. С другой стороны, начинается новый турнир, где последние четыре года я отлично выступал. В этом году я тоже хочу хорошо сыграть на Ролан Гаррос. Я старался не терять форму, старался не слишком долго бездельничать. Дня 3-4 я отдыхал и потом приступил к тренировкам на грунте.

В этом сезоне на Ролан Гаррос несколько иные условия. Мячи в этом году все-таки немного другие, прошлые мячи лично мне нравились больше, они были идеальны для вращения. На этот раз погода будет другой, могут быть дожди и температура может опуститься. Наверное, эти условия более трудные для Рафы, как и для меня. Мне нравится, когда жарко, когда мяч высоко отскакивает. Так что, здесь ситуация похожа на ту, которая была в Нью-Йорке: те игроки, которые лучше справятся с обстоятельствами, смогу пройти как можно дальше по турнирной сетке. В любом случае, Надаль – главный фаворит, он выиграл тут 12 раз и он однозначно является лучшим грунтовым игроком всех времен. Возможно, сегодняшние условия чуть больше подходят Джоковичу. Дальше уже в списке фаворитов иду я и другие ребята, Зверев, Медведев, Циципас".

В первом круге Ролан Гаррос Доминик Тим сыграет с хорватом Марином Чиличем.
 

Источник: btu.org.ua

Фото: FFT.
Добавлено: Maria Melnyk  26/09/20 13:53  Просмотров: 989  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.