Мировой теннис / Ролан Гаррос

Лоренцо Джустино: "После шести часов борьбы чувствую себя идеально"

Итальянец поделился эмоциями после победы в марафоне против Корентена Муте на Ролан Гаррос.
"Это действительно был очень тяжелый матч, в конце я старался играть так агрессивно, как только мог. Я понимал, что сам Муте мне победу не отдаст. Никто из нас не хотел проигрывать, мы оба старались не ошибаться, оба играли очень стабильно и показывали свой самый лучший теннис в самых важных розыгрышах. По ходу игры нужно было менять свою тактику, потому что в начале встречи я планировал делать одно, потом соперник изменил свою тактику, и мне нужно было внести изменения после этого. Мы оба все время боролись. Думаю, что победил тот из нас, кто был более активен. Мне кажется, что это был я.

Как для поединка во время пандемии, у нас было немало зрителей на трибунах. Там были тренеры и игроки, я слышал много слов на французском, так что они пришли поддержать своего соотечественника. Можно сказать, что я был немного в проигрышной ситуации.

Думал ли я, что игра дойдет до 18-16 в пятом сете? Это забавная история, потому что накануне мы смотрели матч Родионова против Шарди (10-8 в решающем сете). И я такой, мол, что в пятой партии нет тай-брейка, не может такого быть? Мои тренеры мне так и сказали, что я дойду до 12-10 или что-то вроде этого. Со мной вечно такие вещи происходят. Как я чувствую себя сейчас? Идеально, чувствую себя идеально. Завтра пойду потренируюсь, а то мне кажется, что я слишком свежий (смеется)".

Источник: btu.org.ua

Добавлено: Maria Melnyk  29/09/20 09:14  Просмотров: 1 648  Рейтинг: +1