Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Рафаэль Надаль: "В мире есть и более важные вещи, чем теннисный турнир, это просто наша работа"

Вторая ракетка мира пообщался с прессой после победы над Егором Герасимовым на старте Ролан Гаррос.
Рафаэль Надаль: "В мире есть и более важные вещи, чем теннисный турнир, это просто наша работа"
"Насколько важно проводить такой турнир во время пандемии как своеобразный ответ вирусу? Я не скажу, что это важно, потому что в мире есть гораздо более важные вещи, чем теннисный турнир. Я честно так считаю. Это просто наша работа. Я могу только поблагодарить АТР, Ролан Гаррос, US Open и каждого, кто прикладывает большие усилия, чтобы возобновить теннисные соревнования. Ситуация в мире непредсказуема, она очень трудная. В экономическом плане турниры сильно пострадали, немного рискованно проводить соревнования в такой трудный период. Я могу только гарантировать то, что я буду тут, буду каждый день бороться, показывать людям, что я выкладываюсь по полной, потому что в какой-то мере спорт помогает людям.

Мне кажется сегодня я провел довольно качественный матч. Я хорошо подавал, были хорошие розыгрыши. Я делал то, что должен был, у меня не было больших ожиданий от первой игры на этом турнире. Это особенный для меня корт, все, что я пережил на нем стало важной частью моей жизни, как спортсмена, самой важной. Мне было грустно, я не могу сказать иначе. Грустно выступать, когда на турнире такие условия, когда члены команды не могут зайти в раздевалку… Так что эмоции более грустные, чем всегда, но, возможно, именно такие эмоции и должны быть. Нам должно быть грустно, потому что сейчас многие люди в мире страдают. Мы со своей стороны можем только максимально трудиться и поблагодарить организаторов, что они прикладывают усилия, поэтому многие сотрудники и игроки не остались без работы".
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  29/09/20 12:56  Просмотров: 1 808  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.