Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Доминик Тим: "Наконец я перестал думать о том, когда же выиграю свой первый "Шлем"

Австрийский теннисист пообщался с журналистами после победы над Джеком Соком во втором круге Ролан Гаррос.
Доминик Тим: "Наконец я перестал думать о том, когда же выиграю свой первый "Шлем"
"Теперь, когда я приехал на Ролан Гаррос после победы на US Open, то я чувствую большую разницу. Раньше я был очень близок к победе, но мне не хватало еще одного шага, чтобы выиграть титул. Это было нелегко. Всем игрокам известно, насколько трудно пробиться в решающие стадии, чтобы дать себе шанс стать чемпионом турнира Большого Шлема. После поражения в финале Мельбурна я очень переживал по этому поводу. Многие говорили, мол, в любом случае я скоро выиграю титул, тем не менее, его у меня не было. Сейчас я очень счастлив, что наконец об этом не думаю.

В целом сейчас я чувствую себя неплохо, я все еще немного на счастливой волне после победы в Нью-Йорке. Конечно, на каком-то этапе усталость меня настигнет. Думаю, что все напряжение и внимание, которое сосредоточено на Ролан Гаррос, пока не дают мне почувствовать себя уставшим. Надеюсь, что смогу отодвинуть этот момент как можно дальше. Сейчас я пытаюсь просто сконцентрироваться и копить энергию для каждого матча. Я думаю, что у меня довольно трудная сетка. Я сыграл в первых раундах с Чиличем и Соком, бывшими игроками из топ-10 рейтинга. Перед матчем с Руудом я постараюсь хорошо отдохнуть, пополнить запас энергии, провести хорошую небольшую тренировку и морально настроиться на третий круг".
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  1/10/20 12:54  Просмотров: 1 857  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.