Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Тревисан спасает матчболы в матче с Саккари и сыграет против Бертенс

Итоги шестого игрового дня на Открытом чемпионате Франции
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 21 сентября - 11 октября • грунт • $19,694,806
Действующая чемпионка: Эшли Барти (Австралия)

Третий круг

Мартина Тревисан (Италия, Q) - Мария Саккари (Греция, 20) 1:6, 7:6(6), 6:3
Кики Бертенс (Нидерланды, 5) - Катержина Синякова (Чехия) 6:2, 6:2
Каролин Гарсия (Франция) - Элизе Мертенс (Бельгия, 16) 1:6, 6:4, 7:5
Барбора Крейчикова (Чехия) - Цветана Пиронкова (Болгария, WC) 5:7, 6:4, 6:3

Мартина Тревисан (№159) впервые обыграла соперницу из Топ-30, проиграв до этого во всех пяти встречах с представительницами Топ-50. Во втором сете итальянка вела 5:2 и имела два сетбола, однако не удержала преимущество, а на тай-брейке ей удалось отыграть два матчбола. Для Тревисан это второе выступление в основной сетке турнира Большого Шлема: на старте сезона она прошла квалификацию на Australian Open и уступила в первом круге будущей чемпионке Софии Кенин.

Кики Бертенс, следующая соперница Тревисан, во второй раз победила Катержину Синякову на грунте. В прошлом году она обыграла чешку в Мадриде. Нидерландка впервые с 2016 года сыграет в четвёртом круге Ролан Гаррос. Тогда Бертенс установила личный рекорд на турнире, дойдя до полуфинала.

Барбора Крейчикова впервые вышла в четвёртый круг турнира Большого Шлема. До участия в Париже её лучшим результатом был второй круг на Australian Open в этом году, где она стартовала с квалификации. В воскресенье чешка поспорит за дебютный четвертьфинал с аргетинкой Надей Подороской.