Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Себастьян Корда: "Молюсь о матче с Надалем, я назвал своего кота в его честь"

20-летний американский теннисист впервые в карьере сыграет в 1/8 финала на турнире Большого Шлема.
Себастьян Корда: "Молюсь о матче с Надалем, я назвал своего кота в его честь"
О споре со своими тренерами:
"Когда мы были в Праге и обедали в кафе на набережной, я сказал своей команде, мол, если я пройду квалификацию на Ролан Гаррос и дойду до третьего круга, то вы должны будете переплыть через реку. Да, вот такой у нас получился спор и будет интересно посмотреть, как они, мой тренер, фитнес-тренер и Радек Штепанек, выполнят условия. Уже не могу дождаться."

О поединке против Рафаэля Надаля (Корда давал интервью раньше, чем завершился матч испанца):
"Конечно, это будет непросто, но я буду самым счастливым человеком на свете, если сыграю с ним. Я с нетерпением буду ждать этого матча, я буду молиться, чтобы это произошло. Он мой самый большой кумир, он – это одна из причин, почему я играю в теннис. Он потрясающий боец, я учусь у него этой психологической стойкости. Каждый раз, когда я выхожу на корт, то стараюсь быть как он. В детстве я назвал своего кота Рафой в честь него. Это о многом говорит, насколько я люблю этого человека (смеется)".

О влиянии отца, экс-второй ракетки мира и чемпиона Australian Open:
"Мой папа меня очень поддерживает, но теннису меня больше учила мама. В тот момент, когда я перестал заниматься хоккеем и переключился на теннис, мой отец ездил с сестрой на её соревнования по гольфу. Так что мама стала одним из тех, кто оказал наибольшее влияние на мой теннис. Сейчас мне хотелось бы выиграть два титула на Больших Шлемах, чтобы у меня было на один больше, чем у отца. Я много его матчей пересмотрел по телевизору, у нас дома много записей и в детстве я частенько их включал.

Почему я выбрал теннис, а не хоккей? Это было 11 лет назад. Мы с папой поехали на US Open вместе с Радеком. Он дошел до четвертого круга и у него был матч с Джоковичем на арене Артура Эша в 10:30 вечера. Стадион был полностью забит и я подумал, что это самое крутое, что я когда-либо видел. Мы поехали домой, и в следующем году я сказал, что это именно то, чем я хотел бы заниматься

 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  3/10/20 10:15  Просмотров: 1 950  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.