Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Тревисан обыгрывает Бертенс в четвёртом круге

Мартина Тревисан дебютирует в четвертьфинале турнира Большого Шлема
Ролан Гаррос. Тревисан обыгрывает Бертенс в четвёртом круге
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 21 сентября - 11 октября • грунт • $19,694,806
Действующая чемпионка: Эшли Барти (Австралия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Четвёртый круг
Мартина Тревисан (Италия, Q) - Кики Бертенс (Нидерланды, 5) 6:4, 6:4

Представительница Италии выиграла седьмой матч подряд в Париже и взяла реванш у нидерландской теннисистки за поражение в прошлом сезоне на турнире в Чарльстоне. Тревисан оформила первую победу в матчах против соперниц из Топ-10 рейтинга WTA.

Напомним, итальянка во второй раз выступает в основной сетке турнира Большого Шлема. На старте сезона Мартина успешно провела квалификацию на Australian Open и в первом круге уступила будущей чемпионке Софии Кенин. 159-я ракетка мира на следующей неделе дебютирует в Топ-100 мирового рейтинга.


В последний раз Бертенс уступала сопернице, не входящей в Топ-150, ещё в январе 2018 года, когда не смогла доиграть матч против Веры Звонарёвой (№197), снявшись после первого сета на старте турнира в Санкт-Петербурге. В полном матче подобное в последний раз произошло в апреле 2017 года, когда она проиграла Франческе Скьявоне (№168) в четвертьфинале турнира в Боготе.

В четвертьфинале Тревисан сыграет против Иги Швёнтек, которая в своём матче победила первую сеяную Симону Халеп. В 2017 году полька оказалась сильнее соперницы на турнире ITF в Варшаве, а в 2018 году итальянка сравняла счёт в личных встречах, выиграв у соперницы в квалификации турнира WTA в Бирмингеме.
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  4/10/20 13:46  Просмотров: 1 993  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.