Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Синнер победил Зверева и дальше сыграет с Надалем

Продолжаются матчи 1/8 финала на кортах Открытого чемпионата Франции.
Ролан Гаррос. Синнер победил Зверева и дальше сыграет с Надалем
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 21 сентября - 11 октября • грунт
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Четвертый круг
Я. Синнер (Италия) - А. Зверев (Германия) 6-3, 6-3, 4-6, 6-3

Янник Синнер – первый игрок, которому удалось дойти до четвертьфинала на своем дебютном French Open с 2005 года, когда Рафаэль Надаль выиграл титул на своем первом мэйджоре в Париже.

Для Синнера сегодняшняя победа над Александром Зверевым (АТР 7) стала третьей в карьере над соперниками из топ-10. Ранее в этом году он обыграл Давида Гоффена (10) и Стефаноса Циципаса (6). Немец по ходу встречи обращался к доктору из-за жалоб на простуду и плохое самочувствие (накануне у теннисиста была высокая температура).

19-летний итальянец стал самым юным четвертьфиналистом в Париже с 2006 года, когда до этой стадии дошел Новак Джокович. Ранее 10 представителей Италии добирались до ¼ финала на турнирах Большого Шлема в Открытой Эре.

В четвертьфинале Янник Синнер впервые сыграет с Рафаэлем Надалем. 75-я ракетка мира Синнер – самый низкорейтинговый соперник Надаля за все его четвертьфиналы на Шлемах (33 матча испанец выиграл / 8 – проиграл). До этого самым низкорейтинговым игроком, с которым Рафа встретился в ¼, был Сэм Куэрри (АТР 65) на прошлогоднем Уимблдоне. Ранее сегодня Надаль сыграл матч 1/8 финала с самым низкорейтинговым соперником на этом этапе (213 / Себастьян Корда) за всю карьеру.




 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  4/10/20 18:09  Просмотров: 1 123  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.