Мировой теннис / Ролан Гаррос

София Кенин: "С каждым сыгранным матчем я чувствую себя комфортнее на грунте"

Американка прокомментировала победу в четвёртом круге Ролан Гаррос
Кенин понадобилось три сета, чтобы обыграть Фиону Ферро и выйти в четвертьфинал турнира.

"Я невероятно горжусь собой. Меня переполняют эмоции. Я очень счастлива. Публика вела себя не лучшим образом, что понятно, но мне бы хотелось, чтобы отношение было лучше. Я очень рада, что вышла в четвертьфинал. Обычно я не очень удачно играю на грунте, но в прошлом году мне впервые понравилось.

Это произошло после моего выступления здесь. Когда я обыграла Серену. Было очень много эмоций. Я теперь знаю, чего ожидать на этом покрытии. Много скольжения, необходимо много сил. Я стараюсь адаптировать свою игру к этом покрытию. С каждым сыгранным матчем я чувствую себя комфортнее на грунте. Раньше я не любила играть на нём, но теперь получаю удовольствие".

Об отце в статусе тренера
Он всегда был моим тренером. Мы отлично сработались. Он знает мою игру и он знает меня лучше остальных. Он помогает мне на корте, у нас всё получается, поэтому я не собираюсь ничего менять. Он знает, что нужно говорить в непростые моменты. Он мотивирует меня, помогает, когда я проигрываю.

О возможной сопернице по четвертьфиналу
Против Онс Жабер я играла много раз. Я обыгрывала её во всех встречах, кроме одной. Кажется, счёт наших противостояний 5:1 или 4:1. Я точно не помню. В последний раз мы играли на US Open. Это был очень тяжёлый матч. Она показывает потрясающий теннис, и её игра очень разнообразна. Она непростая соперница. Это будет интересный матч.

Что касается Даниэль Коллинс, то я играла против неё в Аделаиде. Она хорошо провела этот матч, а я не смогла найти свой ритм. Да, я проиграла ей. Посмотрим, что будет, если мне снова с ней придётся встретиться. Она действует агресивно.

Источник: btu.org.ua

Добавлено: HomeAlone  6/10/20 10:50  Просмотров: 1 361  Рейтинг: +1