Мировой теннис / Ролан Гаррос

Новак Джокович: "Когда мяч попал в судью, это было какое-то странное дежавю"

Сербский теннисист пообщался с прессой после победы над Кареном Хачановым в четвертом круге Ролан Гаррос.
"О, Господи, это было какое-то очень странное дежавю. Я даже стараюсь найти этого линейного, чтобы спросить, все ли с ним в порядке, потому что у него было небольшой синяк, это место на голове, куда угодил мяч, покраснело. Надеюсь, что с ним все в порядке. Он храбро справился с ситуацией, как сильный человек. Так получилось, что мяч в него попал, потому что я был очень близко к нему. Из-за того, что случилось в Нью-Йорке, очевидно, люди будут из этого случая делать историю. Это уже случалось со мной и другими игроками за последние 15 лет, что я был в туре. Я видел множество рикошетов от ракетки, от обода, когда мяч попадает в кого-то на трибуне, судью на линии или кого-то, кто находится близко. Да, очевидно, это была очень странная ситуация".

> Новак Джокович: "Не вижу ни единой причины, зачем держать на корте линейных судей"

"Что касается четвертьфинала, то Карреньо-Буста очень серьезный соперник. За последние 12-15 месяцев он улучшил свою игру на всех покрытиях. То, что сыграл в полуфинале US Open, это доказывает, он поднимается по рейтингу. Также он был в финалах парных «Шлемов». У него отлично работают руки, хороший прием, он давит на тебя, умеет хорошо двигаться. Очевидно, как и все испанские игроки он вырос на грунте, пускай даже его игра подходит и для харда, но больше – для медленного покрытия. У него были отличные победы в последнее время, он обыграл Баутисту-Агута. Думаю, что такие условия могут быть для него комфортными, когда мяч не отскакивает слишком высоко, он может сыграть плоско с любого угла. Он из тех игроков, которые ждут ошибку соперника, но он также может и пойти вперед, пробить по линии с бекхенда".

Источник: btu.org.ua

Добавлено: Maria Melnyk  6/10/20 10:30  Просмотров: 2 414  Рейтинг: +1