Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Костюк и Саснович уступают действующим чемпионкам турнира

Украинско-белорусская пара завершает свое выступление на Открытом чемпионате Франции.
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 21 сентября - 11 октября • грунт • $19,694,806
Действующие чемпионки: Бабош/Младенович (Венгрия/Франция)
Сетка турнира: парный разряд

Марта Костюк/Александра Саснович (Украина/Беларусь) - Тимеа Бабош/Кристина Младенович (Венгрия/Франция, 2) 2-6, 5-7

Соперницы провели на корте полтора часа. Костюк и Саснович реализовали 4 шанса на брейк из 10, а на своей подаче проиграли 7 геймов. По ходу второго сета Марта и Александра уступали 2-5, но сумели сравнять счет в партии, после чего два гейма в свой актив оформили вторые сеяные.

Ранее в ½ финала на Ролан Гаррос из украинок в парном разряде сыграли только Елена Татаркова (2001 / Жюстин Энен) и Алёна и Катерина Бондаренко (2008). До четвертьфиналов доходили Наталья Медведева (1994 / Лариса Савченко), Алёна и Катерина Бондаренко (2010), Ольга Савчук (2017 / Ралука Олару) и Людмила Киченок (2019 / Елена Остапенко).