Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Свёнтек вышла в свой дебютный полуфинал на турнирах Большого Шлема

Ига Швёнтек выиграла свой четвертьфинальный матч против Мартины Тревисан
Ролан Гаррос. Швёнтек вышла в свой дебютный полуфинал на турнирах Большого Шлема
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 21 сентября - 11 октября • грунт • $19,694,806
Действующая чемпионка: Эшли Барти (Австралия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Четвертьфинал
Ига Швёнтек (Польша) - Мартина Тревисан (Италия, Q) 6:3, 6:1

Польская теннисистка одержала вторую победу в официальных встречах с итальянкой: в 2017 году она проиграла сопернице на турнире ITF 25k в Варшаве, а в прошлом сезоне взяла реванш в квалификации турнира WTA в Бирмингеме. Швёнтек прервала серию Тревисан из семи подряд побед в Париже. На пути в полуфинал полька не проиграла ни одного сета.

Ига во второй раз выступает на Ролан Гаррос: в прошлом сезоне она дошла до четвёртого круга, в котором проиграла Симоне Халеп. Для 19-летней польки это будет дебютный полуфинал на турнирах Большого Шлема. Соперницей Швёнтек станет Надя Подороска, которая сегодня победила третью сеяную украинку Элину Свитолину.

Ига является первой представительницей Польши в полуфинале Ролан Гаррос в Открытой Эре. Полька превзошла достижение Агнешки Радваньской на турнире во Франции, лучшим результатом которой был четвертьфинал в 2013 году. В последний раз польская теннисистка играла в полуфинале турнира Большого Шлема в 2016 году, когда Радваньска дошла до этой стадии на Открытом чемпионате Австралии.


 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  6/10/20 23:25  Просмотров: 2 562  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.