Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Янник Синнер: "Буду ли я в топ-10 рейтинга через год? У меня много работы, я еще ничего не выиграл"

19-летний итальянец ответил на вопросы СМИ после поражения от Рафаэля Надаля на Ролан Гаррос.
Янник Синнер: "Буду ли я в топ-10 рейтинга через год? У меня много работы, я еще ничего не выиграл"
"Комментаторы говорят, что через год я буду в топ-10? Я не знаю, я не тот человек, который заглядывает в будущее или в прошлое, я нахожусь в настоящем. Это приятно слышать. В любом случае ты сам должен показать, на что способен. Я еще не выиграл ничего. Ладно, один турнир, NextGen Finals. А так, я пока нигде не побеждал. Мне нужно работать и стараться совершенствоваться, часами играть на корте. У меня чудесная команда. Посмотрим, где я буду через год.

В чем была сложность игры с Надалем? В первой партии у меня были шансы, как и во второй. Я ими не воспользовался. Я лидировал с брейком в этих сетах. В такой ситуации ты стараешься как можно лучше играть на своей подаче, что мне сделать не удалось. Рафа мало ошибался, возвращал на мою сторону тяжелые мячи. Ты должен найти правильный баланс, не играть слишком сильно, но и не слишком слабо. Когда он прочувствовал мяч, то стал постоянно двигать меня по корту. Я же старался играть быстрее, постараться немного забирать у него время, что сработало довольно хорошо. К сожалению, как я сказал, я не использовал те шансы, которые у меня были. Мои поздравления сопернику.

Сложно ли было бороться против игрока с таким количеством достижений? Я выходил на корт с планом и с хорошим настроем. Мне не нужно смотреть на его рекорды, я и так понимаю, кто находится на той половине корта. Я отношусь к нему с большим уважением, он отличный пример для всех игроков и просто приятный человек. Но выходя на корт, ты хочешь победить, хочешь показать свой теннис и проявить себя как личность".
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Weibo.
Добавлено: Maria Melnyk  7/10/20 13:06  Просмотров: 2 059  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.