Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Петра Квитова: "Выход в полуфинал Ролан Гаррос - это ещё одно чудо для меня"

Чешская теннисистка поделилась эмоциями после победы в четвертьфинале турнира во Франции
Петра Квитова: "Выход в полуфинал Ролан Гаррос - это ещё одно чудо для меня"
Сегодня одиннадцатая ракетка мира в двух сетах обыграла немку Лауру Зигемунд.

"Я горжусь тем, как провела матч. С самого утра я чувствовала нервозность. Готовясь к матчу, я знала, что меня ждёт непростая борьба. Она очень сложная соперница с довольно вариативной игрой. Но четвертьфинал не может быть простым. Я рада, как действовала в этом матче, своей психологической стороной, как справилась с давлением. Я знала, что мне придётся много бегать к укороченным ударам. В целом я довольна собой сегодня.

Не думаю, что моя игра на грунте особо изменилась за последние восемь лет. Я играла под крышей, на открытом воздухе, при солнечной погоде, сильном ветре и под дождём. Я остаюсь ментально сильной. Я рада, что спустя восемь лет я могу снова сыграть в полуфинале турнира Большого Шлема и прошлогоднего финала Australian Open тоже. Я горжусь этим и надеюсь, что мой путь ещё не закончен.

Конечно, восемь лет назад я была молода, я уже выиграла титул на Уимблдоне и была фаворитом. Я проиграла Шараповой, которая в итоге стала чемпионкой турнира. Я не показываю на грунте выдающихся результатов, но смогла выйти в полуфинал. Честно говоря, выйти в полуфинал после того, через что я прошла, для меня очень много значит. Я раньше даже представить не могла, что у меня будет такой результат, к тому же еще финал в Мельбурне. Для меня это ещё одно чудо (улыбается)".

Также Квитова прокомментировала возможность того, что на Ролан Гаррос может победить квалифаер. Напомним, вчера в четвертьфинале Надя Подороска обыграла Элину Свитолину.

"Пожалуй, на каждом турнире Большого Шлема в решающих стадиях играют теннисистки, участие которых является неожиданностью. Так что это уже ничего нового. Она обрела уверенность в себе, победила Элину и она действительно это заслужила. Она отлично играет и, возможно, те три матча в квалификации помогли ей. Аргентинцам нравится выступать на грунте. Это покрытие ей здорово подходит".
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  7/10/20 19:07  Просмотров: 1 780  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.