Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ига Свёнтек: "Мне не важно, выиграю я или проиграю. Финал - это тоже отличный результат"

Польская теннисистка прокомментировала выход в финал Открытого чемпионата Франции
Ига Швёнтек: "Мне не важно, выиграю я или проиграю. Финал - это тоже отличный результат"
В полуфинале Ролан Гаррос Швёнтек одержала победу над аргентинкой Надей Подороской.

"После матчбола было ощущение нереальности. С одной стороны я знаю, что могу показывать отличный теннис, но с другой для меня это стало сюрпризом. Я никогда бы не подумала, что буду в финале. Безумие какое-то. Я продолжаю верить в себя. Будто мой сон воплотился в реальность. Я была немного в шоке.

Моя уверенность на корте? Я уже говорила в нескольких интервью, что работаю с психологом. Я очень хорошо справляюсь с нервами. Я настолько подготовлена и сконцентрирована на весь матч, что оказываю большое давление на своих соперниц. Я даже не нервничаю во втором сете, потому что знаю, что, вероятно, всё будет хорошо. Но всё будет по-другому в финале, потому что я сыграю против более опытной соперницы (пресс-конференция состоялась во время второго полуфинала - прим. БТУ). Это будет очень сложный матч, с кем бы я не сыграла. Мне нужно будет быть на наивысшем уровне, хотя пока я легко побеждала.

> Надя Подороска: "Ролан Гаррос не повлияет на мою жизнь, я останусь тем же человеком"

Для меня путешествие с психологом это что-то новое. Раньше я работала с другими и они были в Варшаве. Но у Дарьи (Абрамович - прим. БТУ) такой стиль работы. Я очень рада, что она со мной сейчас путешествует, потому что у неё есть и другие клиенты спортсмены. Она тоже с ними ездит на соревнования, с гребцами и велосипедистами. Сейчас она сфокусирована на мне, и я рада, потому что она отлично делает свою работу. Не знаю, почему я решила пригласить психолога в таком молодом возрасте, но я всегда хотела с ним работать, потому что уверена, что это огромная составляющая игры.

Будет ли иметь значение в субботу, что я не провела ни одного упорного матча? Я из тех игроков, которые играют лучше, когда на них оказывается давление. Если я не дрогну, всё будет в порядке. На протяжении всего турнира я была сконцентрированной и не давала соперницам показывать свой теннис. Надеюсь, у меня получится это и в субботу. Это будет довольно сложный матч. Они обе сильные теннисистки, поэтому у меня нет никаких ожиданий. Мне не важно, выиграю я или проиграю. Я постараюсь играть в свой лучший теннис. Финал - это тоже отличный результат, поэтому на мне нет никакого давления".

> Обзор матча Ига Швёнтек - Надя Подороска на Ролан Гаррос (ВИДЕО)
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: HomeAlone  8/10/20 21:52  Просмотров: 2 151  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.