Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Петра Квитова: "Мне самой интересно, кто победит в финале Ролан Гаррос"

Чешская теннисистка поделилась эмоциями после проигрыша в полуфинале турнира во Франции
Петра Квитова: "Мне самой интересно, кто победит в финале Ролан Гаррос"
Сегодня 30-летняя чешка потерпела поражение в полуфинале турнира от Софии Кенин.

"Очевидно, погодные условия не были нормальными, я бы сказала. Было очень ветрено, из-за чего мне было тяжело играть. Я показала не совсем идеальный теннис. Но в любом случае, София здорово играла сегодня. Я старалась бороться за каждое очко, старалась оставаться в матче и ждала своего шанса, который оказался очень маленьким, но затем она обратно взяла своё. София очень хорошо двигалась. Это было ключевым моментом сегодня. Она заслужила эту победу. Она была лучше сегодня.

Конечно, выход в полуфинал для меня это уже победа. Я очень счастлива. В это время я могла сидеть дома и смотреть теннис, даже совсем не играть. Поэтому полуфинал Ролан Гаррос это для меня действительно очень особенный момент. Даже несмотря на болезненное поражение, которым оно и должно быть, я очень довольна своим результатом.

> София Кенин: "Надеюсь, полученный в Мельбурне опыт поможет мне в финале Ролан Гаррос"

Готова ли я к матчам с молодыми теннисистками? Конечно! Я не буду отдавать им своё место просто так. Никто из нас этого делать не будет (улыбается). Я пока не собираюсь заканчивать карьеру. По правде говоря, это будет интересный финал. София здорово сегодня сыграла. Думаю, её можно считать фаворитом. И Ига проводит невероятный турнир. Она обыграла Симону и смогла продолжить свой путь дальше. Мне самой интересно, кто победит в финале.

Мои планы на остаток сезона и цели на следующий год? Сейчас очень тяжело что-то прогнозировать по поводу следующего года. В этом сезоне я заявлена в Остраве. Сейчас ситуация с коронавирусом в Чехии не очень хорошая, поэтому я буду следить, как всё происходит. В скором времени я определюсь, играть мне или нет. Конечно, в следующем году я хочу выступать на турнирах. Надеюсь, они будут проходить".

> Обзор матча София Кенин - Петра Квитова на Ролан Гаррос (ВИДЕО)
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: HomeAlone  8/10/20 23:37  Просмотров: 1 893  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.