Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Новак Джокович: "Я невероятно мотивирован перед финалом с Надалем на Ролан Гаррос"

Сербский теннисист ответил на вопросы журналистов после выхода в финал Открытого чемпионата Франции.
Новак Джокович: "Я невероятно мотивирован перед финалом с Надалем на Ролан Гаррос"
"Однозначно я не был доволен тем, как сыграл в концовке третьего и четвертого сетов. Но я был очень доволен, что весь матч сумел оставаться собранным. Несмотря на то, что я проиграл Циципасу третий и четвертый сеты, я все равно чувствовал, что являюсь лучшим игроком в этом матче. Я контролировал матч и мне было комфортно играть. Нужно отдать ему должное, что он смог побороться. Он показал потрясающий теннис, особенно на брейкпоинтах четвертого сета. Он боец, один из лучших игроков в мире, для него было многое на кону и он был мотивирован, чтобы повернуть ход событий в свою пользу. Но в конце у него просто закончились силы. Тогда я смог захватить инициативу и воспользоваться своими шансами в пятом сете.

Моя травма в прошлом, после четырех часов игры я хорошо себя чувствую. Пока во мне еще говорит адреналин, я очень поздно смогу уснуть, но так случается не в первый раз. Мне не нужно играть завтра, поэтому я могу нормально выспаться и отдохнуть. Я не чувствую себя измотанным после полуфинала. Это была отличная битва, но со мной все в порядке. Полтора дня мне будет достаточно, чтобы восстановиться. Я с нетерпением жду отличной борьбы с Надалем. Для меня финал Ролан Гаррос имеет особое значение по сравнению с другими Шлемами. На этом турнире я выигрывал реже всего, поэтому, безусловно, я невероятно мотивирован, чтобы в моих руках оказался еще один трофей.

Если говорить о Надале, то он лишь дважды проигрывал на кортах Ролан Гаррос. Очевидно, что условия сейчас совсем не те, что бывают в мае или июне. Думаю, что мне это дает большие шансы, если отскок мяча не такой высокий и тогда они не будут лететь выше плеча, как любит Надаль. Независимо от условий, Надаль все равно дошел до финала, это все равно будет матч на грунте. Я знаю, каково это, играть с ним в пятисетовом формате на Ролан Гаррос. Из всех поражений, которые у меня были в матчах против Рафы, больше всех – именно на этом турнире. Но также я выиграл у него здесь в 2015 году в трех сетах. К этому матчу я буду обращаться при подготовке, чтобы извлечь для себя положительные моменты и тактику. Ни с одним другим теннисистом я не играл чаще, чем с Надалем. Он однозначно мой самый большой соперник, у нас самая длительная история личных встреч. Это точно будет влиять как на уважение друг к другу, так и на мотивацию показать лучший теннис. Пожалуй, в остальном наше прошлое ни на что влиять не будет, поскольку мы оба научились смотреть только вперед, когда дело доходит до таких матчей, как тот, который нам предстоит сыграть в воскресенье".
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  10/10/20 11:30  Просмотров: 1 918  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.