Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

София Кенин: "Я хорошо проявила себя на турнирах Большого Шлема в этом году"

Представительница США прокомментировала поражение в финале Ролан Гаррос
София Кенин: "Я хорошо проявила себя на турнирах Большого Шлема в этом году"
София Кенин не сумела выиграть свой второй титул на "Шлемах", проиграв в финале Иге Швёнтек.

"Конечно, я расстроена и разочарована. Она провела очень хороший матч. Она сейчас на ходу, демонстрирует отличный теннис. Не хочу оправдываться, но моя нога была не в лучшем состоянии. Это тоже расстраивает. Надеюсь, она восстановится как можно быстрее. Ига очень хорошо сегодня подавала, пробивала с форхенда, придавала мячу вращение. Также она отлично действовала с бэкхенда и выполняла укороченные удары. Конечно, мне бы хотелось выиграть, но я довольно своим выступлением. Некоторые вспоминали моё поражение в Риме, а я смогла дойти до финала.

В первом сете иногда всё шло не так, как мне хотелось. Я довольно вяло его начала. Наверное, из-за нервов или чего-нибудь еще. Но я нашла свой ритм. Мы провели длительный гейм при счёте 3:3, затем очень длинный на моей подаче. Я смогла спасти сетбол, затем вела 15-0, но всё как-то не шло в мою сторону. Ну, и моя нога. В конце сета стало совсем плохо, поэтому я вызвала физио. К сожалению, это произошло в таком важном матче. Но, как я сказала, Ига здорово играла. Я отдаю ей должное.

> Ига Швёнтек: "Боялась, что мы обе будем нервничать и не сможем показывать свой лучший теннис"

Я не помню, когда меня начала тревожить нога. В первых двух матчах всё было нормально. Наверное, это началось в третьем круге или четвёртом. Тогда я точно была с тейпом. Я не могу точно вспомнить. У меня и раньше были проблемы, но не так часто. Я хорошо работала в зале и никаких проблем не было. Наверное, это произошло из-за моих непростых трёхсетовых матчей. На грунте физические нагрузки гораздо выше. Ты должен больше двигать на корте и скользить по покрытию.

Это был отличный сезон. Было много положительных вещей, а негативные - это пандемия. Агент сказал, что мой баланс побед и поражения на "Шлемах" 15-2. Это очень хорошо. Я хорошо проявила себя на этих турнирах. Я победила в Австралии, дошла до четвёртого круга на US Open. Здесь сыграла в финале. Плохо, что сезон для нас закончился. Мне бы хотелось, чтобы было больше турниров. Использую это время, чтобы восстановить ногу и отдохнуть. А затем начать предсезонную подготовку.

О, я забыла про турнир в Остраве. Я туда не поеду, учитывая состояние моей ноги. Мне нужно отдохнуть. По поводу следующего сезона пока ничего не знаю. Знаю, что будет двухнедельный карантин. Но я пока не думала об этом. Я сейчас не могу ответить конкретно о своих планах, потому что не знаю, что будет происходить дальше".
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: HomeAlone  10/10/20 22:08  Просмотров: 1 179  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.