Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Директор Australian Open: "Нельзя просить игроков сидеть две недели на карантине, а потом играть на Большом Шлеме"

Крейг Тайли – о вопросах, которые организаторы пытаются решить в преддверии австралийских турниров.
Директор Australian Open: "Нельзя просить игроков сидеть две недели на карантине, а потом играть на Большом Шлеме"
Глава Tennis Australia в интервью вновь рассказал о возможности перенести ATP Cup в один город. Напомним, что в 2020 году был проведен первый розыгрыш командного чемпионата.

"Мы приближаемся к ключевому моменту. Нам нужно, чтобы власти и службы здравоохранения взяли на себя эти обязательства. За следующие две недели-месяц мы должны узнать, будут ли открыты границы. В таком случае мы сможем провести ATP Cup в нескольких городах, если нет – тогда будем рассматривать все варианты".

Организаторы Открытого чемпионата Австралии также ведут переговоры с властями об особых условиях для участников мэйджора.

"Если игроку нужно будет находиться на карантине после приезда в Австралию, если нужно будет 2 недели быть в отеле перед началом сезона, то соревнования проводить будет невозможно. Нельзя просить игроков сидеть две недели на карантине, а потом выходить на корт и быть готовыми играть на турнире Большого Шлема. Мы полностью принимаем то правило, что приезжие должны находиться на карантине две недели. О чем мы ведем переговоры, так это о создании такой карантинной среды, при которой игроки все-таки смогут тренироваться и выезжать из отеля для занятий на кортах".

Australian Open-2021 запланирован на 18-21 января.
 

Источник: reuters.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  15/10/20 14:05  Просмотров: 1 835  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.