Санкт-Петербург. Андрей Рублёв завоевал свой четвертый титул в этом году

В финале турнира россиянин обыграл Борну Чорича из Хорватии.
St. Petersburg Open - ATP Tour 500
Санкт-Петербург, Россия • 12-18 октября • хард в зале • $1,399,370

Финал
Андрей Рублёв (Россия, 3) - Борна Чорич (Хорватия, 7) 7-6(5), 6-4

22-летний Рублёв пополнил свою коллекцию шестым титулом в карьере. В 2020 году Андрей выиграл соревнования в Дохе, Аделаиде и Гамбурге. Победа на турнире в Санкт-Петербурге позволит теннисисту обновить личный рекорд и подняться на восьмое место в рейтинге АТР.

В финале соперники провели на корте 1 час и 40 минут. Рублев оформил единственный брейк в этой встрече во второй партии. Чорич не воспользовался преимуществом 5-2 на тай-брейке первого сета. Борна Чорич боролся за свой первый титул АТР с июня 2018 года.

Добавлено: Maria Melnyk  18/10/20 18:24  Просмотров: 2 171  Рейтинг: +1