Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Кубок Хопмана. Элина Свитолина: "Против Серены будет тяжело" (+фото)

Первая ракетка Украины поделилась ожиданиями от предстоящего дебюта в Перте.
Кубок Хопмана. Элина Свитолина: "Против Серены будет тяжело" (+фото)
В понедельник Элина Свитолина и Александр Долгополов проведут первый матч на командном турнире в Австралии. В соперники украинцам досталась команда США, в составе которой выступают Джек Сок и лидер мирового рейтинга Серена Уильямс.

21-летняя украинка готовится ко встрече с именитой американской теннисисткой. В прошлом году Элина и Серена уже встречались на австралийских кортах - произошло это в Мельбурне на стартовом мэйджоре сезона. Свитолиной удалось выиграть первую партию в том матче.

- Серена Уильямс иногда медленно начинает поединок, входит в матч еще не на 100% своих возможностей, - говорит Элина. - Но затем она набирает по ходу игры. С ней ты никогда не знаешь, чего ожидать в следующем розыгрыше: эйс, двойную, обмен ударами... Безусловно, будет нелегко, но я знаю, что готовилась к этой игре и надеюсь, что смогу показать хороший теннис.

У Серены очень сильная подача и она всегда хорошо идет в ключевые моменты матча. Такое умение и делает ее великой чемпионкой. Это невероятно, что у меня есть возможность сыграть с ней.

Конечно, будет тяжело. Но заведомо результат никому неизвестен, поэтому я буду бороться и отдам все силы. Победа означала бы для меня очень много, но стараюсь об этом не думать. Я воспринимаю предстоящий поединок как шанс улучшить свою игру и получить опыт в личном противостоянии с Уильямс.

Микст с Александром Долгополовым? Уверена, это будет здорово. В этом и есть главная особенность турнира для нас - впервые сыграть вместе и представлять Украину. Жду с нетерпением нашего выступления. Как болельщику мне нравится наблюдать за игрой Долгополова и, когда у меня есть время, я всегда за него болею.

Кубок Хопмана. Элина Свитолина: "Против Серены будет тяжело" (+фото)
Кубок Хопмана. Элина Свитолина: "Против Серены будет тяжело" (+фото)
Источник: The West Australian Sport
Фото: Hopman Cup, Sharon Smith/WA News

 

Добавлено: Maria Melnyk  1/01/16 09:30  Просмотров: 2 627  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.