Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович: "Я хочу обеспечить себе настолько большой задел по очкам, насколько это возможно"

Первая ракетка мира пообщался с журналистами перед стартом на турнире в Австрии.
Новак Джокович: "Я хочу обеспечить себе настолько большой задел по очкам, насколько это возможно"
"У меня есть четкие цели – я хочу закончить год в статусе первой ракетки мира. Я также хочу обеспечить себе настолько большой задел по очкам на первые три месяца сезона, насколько это возможно, - объяснил Джокович свое решение выступить на турнире в Вене. - Это позволит мне оформить рекорд по неделям на первой строчке рейтинга. Для меня это одна из самых важных целей в карьере.

> В ATP не будут отнимать очки в рейтинге до середины марта 2021 года

В текущем сезоне я выиграл только один титул на мэйджорах, но у меня мало сожалений. Если не учитывать мою дисквалификацию на US Open, то я проиграл только один матч в этом году. Так что я легко могу сказать, что, вероятно, я показываю сейчас лучший теннис в свой жизни. Но сезон у нас такой, какой есть, у нас были перерыв и другие события, но я выиграл много матчей, поэтому могу сравнивать этот сезон с сезонами 2011 и 2015.

Что касается выступления в Австралии, то я надеюсь, что у нас не будет настолько длительного (2-недельного) карантина. Если все-таки ситуация останется прежней, большинство из нас поедут в Австралию рано. Australian Open однозначно есть в моем расписании. По поводу ATP Cup я буду говорить с командой после завершения сезона. Тогда мы и примем решение".
 

Источник: tennismajors.com

Фото: AFP.
Добавлено: Maria Melnyk  22/10/20 17:42  Просмотров: 1 463  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.