Тайлер. Костюк проигрывает Ли в решающем матче

Марта Костюк уступила в финале турнира ITF в W80 в Соединённых Штатах
Bellatorum Resources Pro Classic - ITF World Tennis Tour
Тайлер, США • 26 октября - 1 ноября • хард • $80,000

Финал
Марта Костюк (Украина, 8) - Энн Ли (США, 7) 5:7, 6:1, 3:6

Со старта встречи украинская теннисистка повела со счётом 4:1 и затем была впереды 5:4, но не воспользовалась преимуществом и проиграла три гейма кряду. Во втором сете Костюк реализовала оба брейк-поинта, не проиграв ни одного своего гейма.

В начале третьего сета Марта и Энн обменялись брейками, а в шестом гейме киевлянке удалось отыграть четыре брейк-поинта соперницы и сравнять счёт - 3:3. После этого Ли выиграла три оставшихся гейма, завершив встречу со второго матчбола.

Костюк вторую неделю подряд дошла до финала на американских кортах. В прошлое воскресенье 18-летняя украинка стала финалисткой 80-тысячника в Мейконе, где не смогла доиграть матч против Кэтрин Беллис, снявшись в начале третьего сета из-за судорог.

В целом, это был третий финал для нашей теннисистки в этом сезоне: в феврале она выиграла титул на 60-тысячнике в Каире.

Отметим, что по итогам выступления в Тайлере Марта дебютирует в Топ-100 мирового рейтинга на следующей неделе. Помимо украинки, в данном промежутке есть только две теннисистки не старше 18 лет: американка Кори Гауфф и Лейла Фернандес из Канады.

Добавлено: HomeAlone  1/11/20 23:13  Просмотров: 7 177  Рейтинг: +5