Действующие чемпионы: Мария Шарапова; Мартина Хингис / Сабин Лисицки
Сетка квалификации: ССЫЛКА

Квалификация
Финал

Катерина Бондаренко (Украина, 4) - Наоми Осака (Япония) 7-6 (7) 4-6 6-4

В стартовой партии соперницы поочередно выигрывали свои геймы, а настоящая борьба развернулась на тайбрейке. Бондаренко упустила преимущество со счета 5-2, но смогла довести сет до победы, отыграв два сетбола. Уже во второй партии японка ушла в отрыв (5-0), когда четыре гейма подряд выиграла Катерина. Еще один брейк помог Осаке перевести матч в решающий сет.

С двойным брейком подавала Бондаренко на победу в матче, но соперница смогла сократить отставание до 5-4. В десятом гейме украинке все-таки удалось завершить встречу в свою пользу. За весь матч Катерина отыграла 15 из 21 брейкпоинтов.
В основной сетке турнира соперницей Катерины Бондаренко по первому кругу стала американка Мэдисон Бренгл. В 2014 году теннисистки сыграли свой единственный очный поединок, который завершился победой Бренгл.

Добавлено: Maria Melnyk  3/01/16 09:04  Просмотров: 2 465  Рейтинг: 0