Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

В Австралии могут добавить новые соревнования после завершения турнира Большого Шлема в 2021 году

Крейг Тайли прокомментировал начало сезона-2021 на австралийских кортах.
В Австралии могут добавить новые соревнования после завершения турнира Большого Шлема в 2021 году
Федерация тенниса Австралии продолжает переговоры с общенациональными и местными властями по поводу требований и ограничений, с которыми столкнуться участники турниров на континенте.

Тайли отметил, что помимо вариантов проведения ATP Cup, турниров WTA и Открытого чемпионата Австралии в январе, они ведут переговоры с Турами по поводу дополнительных турниров уже после австралийского Шлема. Это связано в первую очередь с тем, чтобы на случай карантинных ограничений в феврале-марте, у теннисистов была возможность продолжать свой сезон на кортах в Австралии.

Функционер считает, что в ближайшие несколько сезонов проводить Australian Open в привычных условиях будет невозможно.

"Я рассматриваю сегодняшние нововведения в долгосрочной перспективе. Мы уже думаем о том, насколько иным будет сценарий проведения турнира, по сравнению с сезоном-2020, до 2023 или 2024 годов. Мы должны быть реалистами в профессиональном плане, соответствовать ожиданиям игроков по поводу призовых и тех шансов, которые у них есть. Нам нужно убедиться, что турниры смогут быть проведены. В финансовом плане будут потери, думаю, только сильные турниры смогут выжить. Это нереалистично считать, что ничего не изменится. Даже если в марте у нас будет вакцина, следующая половина года все равно будет трудной. То, чего бы мне не хотелось увидеть, так это это если кто-то заболеет из-за тенниса и лишится жизни. Я думаю, что в спорте такого еще не случалось, но если это произойдет, то это изменит динамику для всех из нас. Тогда мы будем говорить о совершенно другом риске и восприятии. Тем не менее я настроен оптимистично, у тенниса есть свое преимущество, что заниматься этим спортом можно в безопасных условиях".
 

Источник: dailymail.co.uk

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  7/11/20 12:02  Просмотров: 1 033  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.