Главное / Украинский теннис

Кубок Хопмана. Свитолина приносит первую победу для сборной Украины (+фото и видео)

Элина Свитолина в двух сетах обыгрывает Викторию Дювал.
Название: Кубок Хопмана
Категория: командный турнир (по системе round robin)
Место проведения: Перт, Австралия
Время проведения: 3-9 января
Действующие чемпионы: Агнешка Радванска и Ежи Янович (Польша)

День 2
ГРУППА А
Сборная Украины - Сборная США

Элина Свитолина - Виктория Дювал 6-4 6-1

Лидер женского тенниса и сборной США Серена Уильямс не смогла выйти на корт в стартовом для себя поединке против украинской команды. Проблемы с коленом не позволили Уильямс сыграть с первой ракеткой Украины Элиной Свитолиной.

Вместо Серены соперницей нашей теннисистки стала Виктория Дювал. Американка возвращается в тур после борьбы с лимфомой Ходжкина. В 2015 году Дювал провела на турнирах ITF и WTA только 6 поединков. Для Элины и Виктории это первая очная встреча.

Выиграв свою подачу, Свитолина делает брейк и выходит вперед 2-0. При счете 3-1 американка получает брейкпоинт и реализует его. Свитолина сразу же делает обратный брейк (4-2), но вновь теряет следующий гейм на своей подаче. При счете 4-4 Элина под ноль защищает подачу, а затем получает сразу же три сетбола. Свитолина выигрывает стартовый сет за 33 минуты.

Второй сет Элина уверенно начинает на своей подаче и получает брейкпоинты в гейме Дювал. Свитолина, как и в первой партии, уходит в отрыв с брейком, но не все гладко и в гейме украинки. Счет доходит до "ровно", но без брейкпоинтов для американской теннисистки, - 3-0. Теннисистки поочередно берут геймы на своей подаче - 4-1. В шестом гейме Свитолина зарабатывает скрытые матчболы и на ошибке сопернице получает шанс завершить встречу - 5-1.

- Да, была очень удивлена, что Серена не сыграет, - призналась Элина в блиц-интервью на корте. - Я так долго готовилась к этой игре, даже расстроилась, что она не выйдет на корт (смеется). Но придет время и мы с ней еще встретимся.

Я очень уважаю Викторию, как и все в туре. Надеюсь, что в этом году ее ждет хороший сезон, желаю ей всего хорошего в будущем. Готова ли я к миксту? Да, конечно, надеюсь, что Александр здорово проведет свой одиночный матч.

Добавлено: Maria Melnyk  4/01/16 05:09  Просмотров: 3 963  Рейтинг: 0