Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

4 января: теннисист из второй сотни рейтинга выигрывает Australian Open

Подборка событий в истории тенниса за четвертый день января.

  • 1976: 21-летний Марк Эдмондсон, будучи 212-й ракеткой мира, выигрывает Открытый чемпионат Австралии.

    За три месяца до триумфа теннисист подрабатывал дворником, чтобы собрать деньги на свое выступление. Эдмондсон стал игроком с самым низким рейтингом среди всех чемпионов на мэйджорах. В финале Марк обыгрывает действующего обладателя титула Джона Ньюкомба 6-7 6-3 7-6 6-1. "Я еще не оправился от шока. Это все слишком чудесно, чтобы быть правдой. Думаю, я выпью сегодня пару бутылок шампанского", - признался чемпион после своей сенсационной победы.

  • 1981: Брайан Тичер впервые в карьере выигрывает сразу два титула на турнирах Большого Шлема.

    Американец празднует победу в финале Australian Open в одиночном мужском разряде против Кима Уорвика 7-5 7-6 6-3, а затем берет трофей в паре вместе с Марком Эдмондсоном против Питера Макнамара и Пола Макнейми 7-5 6-4. Интересно, что и Уорвик в этот день сыграл два матча, обыграв утром в полуфинальной встрече лидера мирового рейтинга Гильермо Виласа. "До этого дня никогда не думал, что смогу выиграть титул на мэйджоре", - эмоционально комментирует свое достижение Тичер.

  • 2006: 40-летний Пэт Кэш вновь проводит игру в ATP-туре, выступая в парном разряде на турнире в Ченнае. В дуэте с индийцем Караном Растоги обладатель трофея Уимблдона уже в первом раунде проигрывает немцам Райнеру Шуттлеру и Александру Васке.

    День рождения сегодня отмечают:

  • Се Су-Вей - Тайвань (30 лет)

  • Ги Форже - Франция (51 год)

    Фото: Getty Images
     

  • Добавлено: Maria Melnyk  4/01/16 11:15  Просмотров: 2 606  Рейтинг: +1  
    1 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.