ATP Finals. Медведев впервые обыгрывает Надаля и выходит в финал

Даниил Медведев поспорит с Домиником Тимом за звание чемпиона Итогового турнира.
Nitto ATP Finals
Лондон, Великобритания • 15-22 ноября • хард (зал) •
Действующий чемпион: Стефанос Циципас (Греция)
Расписание: здесь

ПОЛУФИНАЛ
Даниил Медведев (Россия, 4) - Рафаэль Надаль (Испания, 2) 3-6, 7-6(4), 6-3

Соперники провели на корте примерно 2,5 часа. По ходу второй партии россиянин лидировал 4-1 и не воспользовался скрытым сетболом, а позднее Надаль не смог подать на победу в десятом гейме. В решающем сете Медведев выполнил два брейка, а Надаль не заработал ни одного брейкпоинта. Всего на счету испанца 22 виннера и 30 невынужденных ошибок, у россиянина - 42 виннера и 29 невынужденных ошибок.

Рафаэль Надаль боролся за свой третий в карьере финал на Итоговом турнире (в 2010 году в борьбе за титул он проиграл Роджеру Федереру, а в сезоне-2013 - Новаку Джоковичу).

Даниил Медведев продолжил свою беспроигрышную серию до 9 матчей. В решающей игре в Лондоне его ждет противостояние с Домиником Тимом. Австриец ведет в статистике их встреч 3-1, в его активе победа над Медведевым в их последнем очном поединке - в полуфинале US Open в этом сезоне.

Добавлено: Maria Melnyk  22/11/20 01:10  Просмотров: 5 561  Рейтинг: 0