Братислава. Урсу и Калениченко поспорят за выход в полуфинал

Украинские теннисисты сыграют в четвертьфинале турнира ITF M15 в Словакии
Сегодня украинцы успешно провели матчи второго круга на турнире ITF с призовым фондом $15,000.

Вадим Урсу, который попал в основную сетку через квалификацию, в своём матче обыграл ещё одного "квалифаера" Филипа Масолича из Австрии - 4:6, 6:3, 6:4. Для украинца это третий турнир ITF в текущем сезоне и будет первый четвертьфинал с ноября прошлого года.

Данил Калениченко оказался сильнее седьмого сеяного чеха Давида Поляка - 4:6, 6:2, 7:6(3). В решающем сете украинец проигрывал сопернику со счётом 3:5 и не позволил ему приблизиться к матчболам. Калениченко проводит всего четвёртый турнир в этом году. В марте он стал чемпионом 15-тысячника в Трнаве.

Ранее Урсу и Калениченко не играли друг против друга. С остальными результатами украинских теннисистов на турнираз ITF и Tennis Europe можно ознакомиться здесь.