Кенин, Осака и Свёнтек претендуют на звание "Теннисистка года" в WTA-туре

Женская теннисная ассоциация подводит итоги завершившегося сезона
Кенин, Осака и Швёнтек претендуют на звание "Теннисистка года" в WTA-туре
Шесть теннисисток претендуют на победу в главной номинации WTA. В голосовании примут участие представители СМИ. Результаты будут опубликованы на следующей неделе.

София Кенин в 2020 году выиграла свой дебютный титул Большого Шлема на Australian Open и стала финалисткой на Ролан Гаррос. Теннисный сезон американка завершила на четвёртой позиции в рейтинге.

Ига Швёнтек в этом году также записала в актив свой первый титул на "мэйджорах", став чемпионкой Открытого чемпионата Франции. По итогам выступления в Париже полька дебютировала в Топ-20 на 17-й строчке.

Наоми Осака завершила сезон победой на US Open. В Нью-Йорке японка выиграла свой третий титул Большого Шлема и второй на американских кортах. Это помогло ей вернуться в Топ-5 рейтинга, заняв третье место.

Виктория Азаренко перед тем, как сыграть в своём первом за семь лет финале "Шлема", выиграла титул на "Премьере" в Нью-Йорке, где затем и состоялся US Open. Белоруска впервые с марта 2017 года вернулась в Топ-20.

Симона Халеп в этом году выиграла три титула WTA, став чемпионкой турниров в Дубае, Праге и Риме. На Australian Open румынка дошла до полуфинала, а на Ролан Гаррос уступила в четвертьфинале будущей победительнице.

Арина Соболенко завершила сезон девятиматчевой победной серией, в рамках которой она стала чемпионкой турниров в Остраве и Линце. В феврале белоруска выиграла титул в Дохе.

Добавлено: HomeAlone  3/12/20 12:51  Просмотров: 1 310  Рейтинг: 0